Главная / Мир / В Москве появятся 700 вагонов метро новой модели

В Москве появятся 700 вагонов метро новой модели

В Москве ждут около 700 вагонов «Москва» разных моделей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте.

В Москве вырастет стоимость проезда

«В новом году продолжим обновлять парк мосметро», — заявил глава столицы.

Сообщается, что планируется запустить новые поезда на пяти линиях: Сокольнической, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской, Большой кольцевой и Некрасовской.

Ранее сообщалось, что в Москве на Коммунарской линии началось строительство новой станции «Улица Генерала Тюленева». Это граница 6 и 7 микрорайонов Теплого Стана.

Собянин оценил идею с созданием тематических поездов в метро

«Улица Генерала Тюленева» станет одной из 16 станций новой Коммунарской линии. Она пройдет от «Севастопольского проспекта» до «Троицка» и будет связана пересадками с тремя другими линиями метро и МЦК.

Напомним, что в Москве вырастет стоимость проезда в 2020 году. по карте «Тройка» в 2020 году стоимость проезда вырастет на 2 рубля, до 40 рублей.

Также вырастет цена на разовые билеты на одну и две поездки подорожают на 2 и 4 рубля соответственно.

Разовая поездка в метро, МЦК, МЦД (в зоне «Пригород») по карте «Тройка» — 47 рублей вместо 45 рублей.

В новом году продолжим обновлять парк #мосметро. Планируем запустить новые поезда на пяти линиях: Сокольнической, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской, Большой кольцевой и Некрасовской. Ожидаем около 700 вагонов Москва разных моделей. pic.twitter.com/BE8GLaVepB

Сергей Собянин (@MosSobyanin) December 6, 2019

Сообщение В Москве появятся 700 вагонов метро новой модели появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .