Главная / Шоу-бизнес / СК снял обвинения с Сергея Фомина по «московскому делу» после анализа видео

СК снял обвинения с Сергея Фомина по «московскому делу» после анализа видео

Следственный комитет по Москве прекратил уголовное преследование в отношении Сергея Фомина, которого подозревали в участии в массовых беспорядках на Тверской улице 27 июля 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 6 декабря, в пятницу.

Жуков заулыбался после вынесения условного приговора за экстремизм

Следователи исследовали показания свидетелей, записи камер видеонаблюдения и правовую оценку материалов дела. По результатам анализа следствие не нашло состава преступления в действиях Фомина и прекратило уголовное преследование. Обвиняемого освободили от домашнего ареста.

Ведомство сообщает, что в действиях мужчины усматриваются признаки административного правонарушения, поэтому его дело направили в органы МВД России.

Сергей Фомин в день массовых протестов в Москве 27 июля 2019 года взял на руки ребенка семейной пары, которую позже обвинили в участии в незаконной акции. Родители мальчика сообщили, что Фомин приходится им родственником, поэтому попросили его помочь вместе с сыном выбраться из толпы.

Сообщение СК снял обвинения с Сергея Фомина по «московскому делу» после анализа видео появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .