Главная / Шоу-бизнес / 6 лайфхаков по запеканию еды в фольге

6 лайфхаков по запеканию еды в фольге

Фольга — одна из тех вещей, без которых никак не обойтись на кухне и на пикнике. Тем более что в ней можно запечь всё что угодно: овощи, мясо, рыбу. Также она имеет и другие преимущества: фольгой можно заменить посуду; фольгу не нужно мыть; в процессе приготовления еды в фольге её сок и пар не исчезают, а, наоборот, улучшают её вкусовые качества и способствуют быстрому приготовлению.

Лайфхак №1 Время приготовления еды в фольге

Мясо должно готовиться в фольге от 15 до 30 минут. Температуру нужно выставить на 190-200 градусов. Если её уменьшить, время должно быть больше, так как, скорее всего, мясо получится пережаренным и сухим на вкус.

Лайфхак №2 Какую выбрать фольгу?

При запекании мяса на углях, понадобится фольга с толстым слоем, чтобы она точно не порвалась во время жарки на огне. В остальных случаях подойдет фольга обычных размеров, которую можно сложить в 2-3 слоя.

Лайфхак № 3 Как последовательно класть продукты в фольгу?

Чтобы мясо хорошо пропеклось, сделайте ножом небольшие надрезы на его поверхности. Далее положите овощи с луком, а поверх них мясо. После этого посыпьте всё приправой и чесноком. Таким образом еда не пригорит и хорошо прожариться.

Лайфхак №4 Как заворачивать фольгу? Разверните лист фольги и сложите его пополам. С одного края либо по центру положите продукты. Заверните края параллельно всем сторонам фольги. Немного придавите руками фольгу со всех сторон.

Лайфхак №5 Заворачивать фольгу с воздухом или без ?

При запекании рыбы или мяса фольга должна плотно прилегать ко всем её частям. Если же готовить в фольге овощи, наоборот, желательно оставить немного места для воздуха. Так они лучше пропарятся и не будут сильно поджаренными.

Лайфхак №6 Что нужно сделать, чтобы на мясе была сухая корочка?

Мясо будет более румяным, если после приготовления развернуть фольгу и запечь его еще на 10 минут. Только это следует делать очень аккуратно и не спеша, чтобы не обжечься паром.

Сообщение 6 лайфхаков по запеканию еды в фольге появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .