Главная / Шоу-бизнес / Пушистые породы кошек (Часть 1)

Пушистые породы кошек (Часть 1)

1. Норвежская лесная кошка.

Это официальная Норвежская порода. У кошек очень хорошие когти, что позволяет им быстро и легко спускаться с деревьев. Несмотря на свой дикий внешний вид, коты довольно общительные и легко обучаются.

2. Гималайская кошка.

Что удивительно, порода никак не связанна с одноименными горами. Своё название получили только светлые окрасы, при котором лапы, мордочка и хвост остаются темными. Кошки очень любознательные, имеют спокойный характер и спокойно переносят одиночество.

3. Персидская кошка.

Эти котики были любимцами европейской знати, благодаря своему гордому и королевскому поведению. Персы крайне редко подают голос. Основными чертами характера являются лень и равнодушный характер. При всём при этом, коты крайне ласковые и преданные.

4. Рэгдол

Ещё одна очень сдержанная и спокойная порода. Кошки являются одними из самых крупных. Главный плюс заключается в лёгком сожительстве с детьми и другими животными.

5. Бирманская кошка.

Кошки рождаются полностью белыми, и только со временем можно определить, какой цвет будет во взрослом возрасте. Порода покладистая, безумно любит своего хозяина и сидеть на ручках. Однако иногда хочет побыть одной и прячется от посторонних глаз. Несмотря на свою шерсть, плохо переносит холод.

6. Рагамаффин

Тоже является одной из крупных пород. По своему характеру ласковые и общительные, обожают сидеть на руках. Коты слишком доверчивые, поэтому не стоит отпускать их на улицу без присмотра. Порода появилась благодаря скрещиванию котят дикой кошки, которые росли бок о бок с человеком и оказались очень общительными и ласковыми.

Сообщение Пушистые породы кошек (Часть 1) появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .