Главная / Шоу-бизнес / Салат “Гранатовый браслет” к новогоднему столу. Встречаем 2020 год со вкусом

Салат “Гранатовый браслет” к новогоднему столу. Встречаем 2020 год со вкусом

Салат «Гранатовый браслет» по-настоящему новогодний. Готовить его зимой одно удовольствие. Во-первых, все ингредиенты доступны. Во-вторых, приготовление достаточно простое. А вкус получается достойным ресторанного уровня.

Вам понадобится: Картофель (отварить) — 4 штуки Свёкла (отварить) — 2 средних овоща Куриная грудка (отварить) — 500 граммов Гранат — 1 штука Морковь (отварить) — 2 больших овоща Яйцо куриное — 4 штуки Грецкие орехи измельченные — 60 граммов Майонез Перец Соль

Чтобы сделать этот салат, необходимо в центр блюда, на которым вы будете его подавать поставить стакан. Это нужно для того, чтобы появилось отверстие, как у браслета. Салат обычно делают слоями. Каждый слой смазывают майонезом. Все овощи натирают на терке. То же самое нужно сделать и с куриными яйцами. Куриную грудку измельчить с помощью ножа. Некоторые хозяйки предпочитают обжарить курицу, но этот этап можно и опустить. Всё зависит от вкуса.

Итак,

слой — картофель отварной слой — морковь отварная (можно добавить грецкие орехи) слой — куриная грудка (поперчить по вкусу, посолить) слой — куриные яйца слой — свекла отварная (можно добавить грецкие орехи) слой — гранатовые зерна

Каждый слой аккуратно выложить вокруг стакана, чтобы получить форму браслета. Гранатовые зерна плотно уложить рядом, чтобы покрыть всю поверхность. Можно достать косточки из фрукта, но это не обязательно. Напомним, слои необходимо смазывать тонким слоем майонеза. Грецкие орехи можно добавить как в слой со свеклой, так и с морковью, вкус от этого не изменится. Затем убрать салат в холодное место и по желанию украсить зеленью.

Вуаля, красивый и вкусный салат к новогоднему столу готов. Приятного аппетита!

Сообщение Салат “Гранатовый браслет” к новогоднему столу. Встречаем 2020 год со вкусом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .