Главная / Политика / Иван Ургант в своей передаче высмеял «Разговор с Дмитрием Медведевым»

Иван Ургант в своей передаче высмеял «Разговор с Дмитрием Медведевым»

В недавнем выпуске программы «Вечерний Ургант» её ведущий, шоумен Иван Ургант признался, что расстроен тем, что его не пригласили на встречу представителей отечественных телеканалов и радиостанций с российским премьером Дмитрием Медведевым.

Телеведущий с иронией подчеркнул, раньше на подобные мероприятия приглашали таких журналистов как Сергей Брилёв, Ирада Зейналова, Петр Толстой, но в этом году на встречу с главой правительства позвали блогеров и юмористов.

«Сейчас пригласили серьёзную журналистику: Анастасию Ивлееву, Андрея Разыграева, Тимура Батрутдинова, замечательную раскрепощённую девочку с канала «Карусель», — шутит телеведущий.

При этом Ургант отметил, что у него накопилось много вопросов к премьер-министру: например, о его любимой диснеевской принцессе, приобрёл ли премьер хлебопечь с функцией закваски, и, плюёт ли он на червя перед забросом удочки.

Несколько дней назад Иван Ургант пошутил над конфликтом, разгоревшимся между телеведущим Владимиром Познером и актером Дмитрием Певцовым. Артист кино обозвал Познера «врагом России» из-за того, что журналист раскритиковал противников абортов и защищает представителей ЛГБТ-сообществ. Ургант сообщил, что готов выступить примирителем сторон и, для урегулирования щекотливой ситуации, предложил актёру снять документальный фильм о Голландии «По самые Нидерланды», а Познеру провести свою программу в тех плавках Певцова, в которых он снялся в кинофильме «По прозвищу Зверь».