Главная / Шоу-бизнес / Простой способ избавлени от черного налета на колесных дисках

Простой способ избавлени от черного налета на колесных дисках

Чёрный налёт на колёсных дисках – очень распространённая проблема, с которой однажды сталкивается каждый владелец автомобиля. Больше всего он расстраивает тогда, когда буквально вчера вы посетили автомойку и всё идеально вымыли. К тому же со временем ситуация с налётом может настолько усугубиться, что отмываться слой чёрной грязи будет всё хуже и хуже. А дело в том, что во время движения, к налёту постоянно прилипает дорожная пыль и битум. Но от этой проблемы можно легко и быстро избавиться, причём без особых затрат.

Причина налёта – тормозные колодки

Прежде чем перейти к способам борьбы с чёрным налетом, хотелось бы поговорить о причине его появления, ведь зачастую решать проблему нужно искоренив её источник.

В мире существует два типа водителей: одним вообще нет дела до того, есть у них налёт или нет, а вторым даже сама мысль о его возможном появлении мешает нормально спать. Именно те автомобилисты, которые внимательно следят за состоянием своего железного коня, разобрались, откуда же берётся эта грязь. И всё оказалось довольно просто.

Чёрный налёт образовывается на колёсных дисках вследствие работы тормозных колодок. Если грязь появляется крайне быстро или в приличных количествах, то пришла пора поменять производителя колодок, ведь они неисправны или плохого качества.

Но это не единственная причина. Порой проблема заключается в том, что на любимой «лошадке» просто установлены не совсем хорошие тормоза.

Поэтому для собственной безопасности всё же лучше перепроверить эти важные детали.

Как избавиться от чёрного налёта

Первый и, наверное, самый очевидный способ устранения чёрного налёта – это мытьё на автомобильной мойке. Но, к сожалению, этот вариант требует больших материальных затрат. А личный керхер с площадкой для мытья тоже есть не у каждого.

Второй вариант – специальная химия, применять которую нужно крайне осторожно, поскольку можно случайно снять краску с дисков.

Чтобы не тратить кучу денег и не рисковать покрытием, попробуйте воспользоваться растительным маслом. Его необходимо нанести на диски, после чего налёт легко ототрётся сухой тряпкой. Поверьте, это дешёвое «народное» средство быстро и легко отмывает не только налёт, но и битумные пятна с любой поверхности. Причём справиться с очисткой одного колеса удастся всего за пять минут.

Сообщение Простой способ избавлени от черного налета на колесных дисках появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .