Главная / Мир / Российские Су-35 перехватили израильские истребители

Российские Су-35 перехватили израильские истребители

Как информирует портал Avia.pro, на минувшей неделе российские истребители вылетали за пределы Дамаска для перехвата израильских военных самолетов на юге Сирии.

По предварительным данным речь может идти о двух самолётах Су-35, так как именно они взлетали с авиабазы Хмеймим незадолго до перехвата. По данным источника, перед истребителями из Израиля была поставлена задача — атаковать авиабазу сирийской правительственной армии Тифор в провинции Хомс, где размещено российское и иранское вооружение. Avia.pro сообщает, что именно туда военные Тегерана перебросили свои ПВО.

Напомним, в пятницу, 6 декабря, израильская армия с авиабазы Пальмахим ВВС у побережья Средиземного моря провела испытания двигательной установки, которая предположительно может предназначаться для баллистических ракет семейства Jericho («Иерихон»). Ракеты данного семейства объединяют в себе характеристики тактических, стратегических, межконтинентальных баллистических ракет с ядерным оснащением, и являются основой для ракет космического назначения Израиля.