Главная / Спорт / Евгений Плющенко оконфузился на льду

Евгений Плющенко оконфузился на льду

8 декабря в румынском городе Клуже состоялось шоу Kings on Ice. С двукратным чемпионом Олимпийский игр Евгением Плющенко во время катания произошел неприятный инцидент. 

Фигурист в первый раз за время своей спортивной карьеры упал c прыжка на лед. При падении он пробил используемую для заливки катка трубку, и из нее начал бить фонтан воды.

По словам его супруги Яны Рудковской, во всем виноват плохой лед. «Когда мы приехали на площадку и увидели, в каком состоянии намороженный лед, то были в шоке. Была просто лужа, из нее торчали трубки, и лед только начинал подмерзать», – поделилась продюсер в своем Инстаграм-аккаунте.

Отметим, что в шоу выступал и сын звездной пары – маленький Саша, более известный как Гном Гномыч. Мальчик тоже потерпел фиаско. Но в отличие от отца, он не смог сдержать эмоций и разрыдался после своего провала.

@media (orientation: landscape) { .viqeo-vertical.viqeo-embed—0ed57546f3dae37427dd { padding-bottom: 75%; } } @media (orientation: portrait) { .viqeo-vertical.viqeo-embed—0ed57546f3dae37427dd { padding-bottom: 178%; } }

Евгений успокоил ребенка и сказал возвращаться на лед. Со второй попытки наследнику удалось исполнить все трюки безукоризненно. Зал аплодировал ему стоя. 

«Господи, что мы натерпелись за эти дни одному Богу известно!», – сетует Яна.

Рудковская также поведала, что Плющенко собирается подавать в суд на организаторов мероприятия. Ведь ужасное состояние льда – это исключительно их вина.