Главная / Мир / «Мисс Вселенная»: победительницы конкурса последнего десятилетия

«Мисс Вселенная»: победительницы конкурса последнего десятилетия

2019

Зозибини Тунзи одержала победу в конкурсе, проходящем в этом году в США, и получила звание «Мисс Вселенная». Девушке 26 лет, она активно борется с гендерным неравенством и выступает против насилия.

2018

Годом ранее победа в конкурсе «Мисс Вселенная» досталась 24-летней филлипинке Катрионе Грей. Финал конкурса, где определяли самую красивую девушку во Вселенной, в этот раз проходил в Таиланде.

2017

Девушка, завоевавшая награду «Мисс Вселенная 2017» также родом из Южно-Африканской Республики. Победительница Деми-Ли Нель-Питерс работала тренером по самообороне, при этом параллельно обучаясь в университете.

2016

В конкурсе 2016 года одержала победу представительница Франции Ирис Миттенер. На тот момент девушка являлась студенткой и готовилась стать стоматологом-хирургом.

2015

Этот год ознаменовался скандалом, произошедшим на конкурсе «Мисс Вселенная», победительницей которого стала филлипинка Пие Алонсо Вуртцбах. На церемонии награждения ведущий Стив Харви ошибся и зачитал имя другой участницы конкурса, на которую и надели корону. Однако осознав свою ошибку, Харви извинился и объявил имя настоящей победительницы.

2014

Корону «Мисс Вселенная» в этом году получила колумбийка Паулина Вега. Девушка стала лучшей среди 88 претенденток. Вега с 8 лет работает моделью и может общаться на английском и французском языках.

2013

Победительницей конкурса «Мисс Вселенная 2013» стала участница из Венесуэлы Габриэла Ислер. Финал конкурса проходил в Москве, а возглавлял жюри Стивен Тайлер, который впервые принимал участие в подобном мероприятии.

2012

Титул «Мисс Вселенная 2012» достался американке Оливии Калпо, которая также незадолго до проведения конкурса стала «Мисс США».

2011

Представительница Анголы Лейла Лопеш получила звание «Мисс Вселенная» в 2011 году. Финал конкурса проходил в Бразилии.

2010

В этом году почетный титул достался участнице из Мексики Химене Наваретте.

Сообщение «Мисс Вселенная»: победительницы конкурса последнего десятилетия появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .