Главная / Спорт / Слуцкая о грандиозном провале Загитовой: «Она боролась до последнего»

Слуцкая о грандиозном провале Загитовой: «Она боролась до последнего»

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая прокомментировала грандиозный провал Алины Загитовой в финале Гран-при. Юная фигуристка заняла последнее место.

По словам Слуцкой, Алина просто невероятно вымоталась. Девушка серьезно готовилась к соревнованию, ведь против нее вышли куда более профессиональные соотечественницы, владеющие элементами фигурного катания в категории ультра-си. Так Алена Косторная в короткой программе продемонстрировала свой тройной аксель, побив собственный мировой рекорд. В этой же дисциплине Алина заняла второе место, однако в произвольной провалилась.

«Прекрасная короткая программа у Загитовой, но на произвольную, мне кажется, просто не хватило сил. Не было видно волнения, однако усталость проглядывается. Она боролась до последнего шага. Главное, не падать духом», – передает слова Ирины Слуцкой RT.

Стоит напомнить, что во время катания в произвольной программе юная фигуристка неудачно приземлилась во время прыжка и сильно травмировалась. В связи с этим девушка была вынуждена сняться с показательных выступлений. По всей видимости, Алина травмировала ногу, а по сему решила, что лучше ей будет, пока, поберечь свое здоровье для новых свершений.

«Мне безумно жаль, что я не смогла выступить в показательных выступлениях, потому что вчера неудачно приземлилась с прыжка. Но мне приятно, что меня поддерживают все. Огромное спасибо!», – высказалась тогда девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova) 8 Дек 2019 в 12:11 PST