Главная / Мир / Симоньян поймала конгрессмена США Малиновски на вранье про RT

Симоньян поймала конгрессмена США Малиновски на вранье про RT

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян поймала американского конгрессмена от Демократической партии Тома Малиновски на лжи. Своей точкой зрения она поделилась во вторник, 10 декабря, в соцсети Facebook. Симоньян прокомментировала новые правила Twitter

Журналистка процитировала фрагмент интервью политика для русскоязычной версии «Голоса Америки», в котором заявил, что для Russia Today нет никаких препятствий в работе. Он заверил, что якобы ничего не изменилось для телеканала после признания его иностранным агентом.

«Это не симметрично вообще (закон об иноагентах в России – прим.ред.). Russia Today свободно работает в США, они устанавливают свои камеры прямо здесь, в конгрессе, они свободно вещают в нашей стране. Американцы могут сколько угодно распространять их видео, что и происходит. Единственное требование было — зарегистрироваться, но никаких штрафов никто не накладывает на граждан США, работающих для Russia Today», — сказал Малиновски.

«На самом деле RT лишили аккредитации в конгрессе США в 2017 году — именно после того, как признали иноагентом», — указала Симоньян.

Сообщение Симоньян поймала конгрессмена США Малиновски на вранье про RT появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .