Главная / Мир / Укор для М-11: между Китаем и Пакистаном появилась дорога поразительных масштабов

Укор для М-11: между Китаем и Пакистаном появилась дорога поразительных масштабов

Фотографии, на которых показана китайская дорога, может с легкостью стать настоящим гимном и одой инженерии совершенного образца, высокому уровню экономического развития и технологическому прогрессу. Ты не просто теряешь дар речи, когда наблюдаешь за многокилометровыми мостами и эстакадами, которые то возвышаются над горными грядами, то исчезают в реках и ущельях, ты без преувеличения находишься в шоковом состоянии восхищения. И лишь один вопрос не дает тебя успокоиться – каким образом им это удалось? Если это не магия чистой воды, то тогда что это?

И на строительство такого невероятно объекта им понадобилось всего 36 месяцев, что, судя по масштабу проделанных работ, просто капля в море. Стоит только сравнить с постройками в нашей стране, где на объекты меньших габаритов и меньшего значения уходит куда больше времени.

А ведь такая трасса представляет транспортный проект китайско-пакистанского экономического коридора, являясь лишь небольшой его частью. Его стоимость зафиксирована на отметке в 46 миллиардов долларов. Кроме этой трассы, в рамках обозначенного проекта также построили трассу от Исламабада, протяжность которой превышает показатели нашей М-11 на невероятные 200 километров.

Сообщение Укор для М-11: между Китаем и Пакистаном появилась дорога поразительных масштабов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .