Главная / Шоу-бизнес / «Противно»: Галкина заплевали за преклонение перед Лужковым

«Противно»: Галкина заплевали за преклонение перед Лужковым

Максим Галкин прокомментировал трагическую новость. Судя по эмоциональному высказыванию, юмориста очень опечалило то, что Юрий Лужков умер.

Смерть 83-летнего экс-мэра Москвы ошарашила многих. Все помнят его полным сил. Максим Галкин тоже пришел в шок от известия о смерти Юрия Лужкова.

Артист выразил «самые искренние соболезнования» семье государственного деятеля в своем «Инстаграме». Он отметил, что у нас обычно восхваляют человека, пока он занимает должность и забывают, когда тот теряет влияние.

По словам Галкина, к деятельности Юрия Лужкова можно относиться по-разному, и он был разным мэром в разные годы. «Но я отчетливо помню как москвич, что в свою первую пятилетку в эпоху надежд и политической наивности он был тем городским начальником, который полностью отвечал чаяниям большинства горожан, тогда он был поистине народным. И много сделал достойного», – заявил юморист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru) 10 Дек 2019 в 1:33 PST

Также он добавил, что потом многое менялось не в лучшую сторону, как это часто бывает с политическими долгожителями. «Но я навсегда его запомню тем Лужковым 90-ых, который имел настоящую поддержку москвичей», – заключил Галкин.

Поклонники артиста присоединились к соболезнованиям по поводу смерти Лужкова. Однако нашлось много и тех, кто пришел в негодование от поста Галкина. Они сочли слова шоумена неискренними. «Противно», «Максим, это шутка была», «Максим, вы в своем уме? Главный вор страны, греб деньги лопатой. Вы реально переживаете?», «Удивила галкинская печаль по этому поводу», – заплевали фолловеры телеведущего.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 10 Дек 2019 в 1:20 PST

Материал дополняется