Главная / Шоу-бизнес / Бернский зенненхунд-добродушный швейцарец

Бернский зенненхунд-добродушный швейцарец

Главной задачей этих собака являлась охрана скота в горных альпийских лугах Швейцарии. Если Ваш выбор пал на Бернского зенненхунда, то даже не сомневайтесь в своем выборе. Эти добродушные существа подарят вам искреннюю дружбу и любовь.

Воспитание

Зенненхунды спокойно поддаются воспитанию и не агрессивны к посторонним людям, если действительно нет такой необходимости. Пожалуй слова зенненхунд и уравновешенность-это в некотором смысле синонимичные слова, так как собаки с рождения обладают крепкой психикой. Спокойствие является их отличительно чертой. Самое главное, не давить на питомца во время раннего воспитания. Как правило полное становление зенненхундов происходит примерно в 1,5-2 года.

goni-vlg.ru

Их нравы

В экстремальных ситуациях, если дело касается безопасности хозяина и его имущества, собака без проблем продемонстрирует свою отвагу и бесстрашие. Стоит отметить, что зенненхунд не очень доверчив к человеку, которого мало знает, все-таки инстинкт охранной собаки дает о себе знать. В целом их характер полностью оправдывает их миловидную внешность, несмотря на достаточно большие размеры-70 см в среднем у кобелей и 66 см у собак противоположного пола при при 50 и 48 килограммах, соответственно. Скорее всего внушительные размеры оправдываются добавлением крови ньюфаундлендов в 1949 году.

doggy-boom.ru

Склонность к некоторым заболеваниям

Собаки этой породы могут быть подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Кинологи связывают это генетической наследственностью, но если у вашего питомца будет правильный и сбалансированный рацион, то риск заболевания уменьшается в несколько раз. Собака успешно адаптировалась к разным условиям жизни и климата.

Сообщение Бернский зенненхунд-добродушный швейцарец появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .