Главная / Шоу-бизнес / Как поддерживать водный баланс зимой?

Как поддерживать водный баланс зимой?

Помимо восьми стаканов воды в день специалисты-нутрициологи дали ещё 5 рекомендаций, как потреблять больше жидкости в холодное время года.

1. Фрукты

Ни для кого не секрет, сочные плоды богаты живительной влагой, например, клементины на 87% состоят из воды, а яблоки и груши — на 84%. Бонусом выступает и наличие в этих фруктах витамина С полезного для поддержания иммунитета против простудных заболеваний.

2. Горячий шоколад

Доказано, шоколадное молоко благодаря своему углеводно-белковому соотношению 4:1 ускоряет процесс восстановления после тренировки. Оно также содержит флавоноиды и кальций. А входящие в состав соль и сахар помогут восполнить силы и удержать влагу в клетках организма, к тому же, что может быть лучше после бодрящей прогулки на холоде, чем кружечка согревающего напитка?

3. Соленья + Суп

То, что соль в составе продуктов способствует задержке воды, давно уже не открытие. В качестве зимней опции первого блюда отлично подойдут: томатный суп, итальянский минестроне и тыквенный крем-суп.

4. Напитки комнатной температуры

Несмотря на то, что холодные жидкости усваиваются быстрее, тёплые будут способствовать поддержанию оптимальной температуры тела — идеально после занятий спортом на улице.

5. Меньше кофеина

Кофеиносодержащие напитки провоцируют усиленное выведение жидкости из клеток, т.е. обезвоживание, поэтому отдавайте предпочтение альтернативным вариантам без данного стимулятора.

Сообщение Как поддерживать водный баланс зимой? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .