Главная / Шоу-бизнес / Японскому псу Кен-куну всего 3 года, но он уже управляет собственным ларьком по продаже печеного картофеля

Японскому псу Кен-куну всего 3 года, но он уже управляет собственным ларьком по продаже печеного картофеля

Остров Хоккайдо стал популярным среди туристов благодаря умному псу Кен-куну. Этот трехлетний малыш продает печеный картофель целыми днями. Конечно, хозяевам сиба-кэна тоже можно поставить зачетную пятерку за сообразительность, смекалку и постройку магазина. Но весь день за прилавком работает сам пёс.

Магазин представляет собой небольшой ларек с надписями и смешными инструкциями. Одна из которых призывает к чаевым, так как собака сдачу не дает. Люди видят ценник картофеля, открывают крышку гриля, берут товар и оплачивают его наличными или картой. Покупатели знают, что деньги идут на корм Кен-куна.

Стоимость одного сладкого картофеля составляет 100 иен. Но люди готовы заплатить более 50 рублей ради необычного продавца. У этой собаки нет личного Инстаграма или видео-канала. Но любопытные покупатели фотографируют звезду, снимают процесс продажи на видео и выкладывают в интернет.

Сиба-кэн не стоит целыми сутками за прилавком. Он может отдыхать под ним. Но когда подходит потенциальный покупатель, Кен-кун встает на прилавок и рьяно следит за оплатой товара. Поклонники необычного пса наблюдают за его жизнью и даже фотографируют на прогулках.

Сообщение Японскому псу Кен-куну всего 3 года, но он уже управляет собственным ларьком по продаже печеного картофеля появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .