Главная / Шоу-бизнес / Пережив горе, я нашел Бога и стал верующим

Пережив горе, я нашел Бога и стал верующим

У каждого человека в жизни бывают трудные обстоятельства. Умирает близкий родственник, случается беда с ребенком или любимым человеком. Каждый переживает трудности по своему.

Сегодня мы расскажем историю о человеке, который нашел выход в смене своей профессии и жизненной позиции.

Можно сколько угодно рассуждать о престижности профессии. Но главное для человека — это сохранить свою целостность внутри, не быть разрушенным и сломленным обстоятельствами.

Пришла беда

Александр никогда не был одинок. У него был брат близнец, с которым всегда было весело и интересно. Но случилось горе и брат скоропостижно скончался. Больше не осталось на всей земле ни одной родной души. Горе, отчаяние, безысходность и боль — все переплелось в единый болезненный ком.

Ничего не хотелось делать, не хотелось жить, был полностью потерян смысл бытия. Лишь полная апатия и безразличие к собственной судьбе овладело мужчиной.

Следствием длительной депрессии стала потеря престижной высокооплачиваемой работы. Конечно, богатство и деньги не спасают от беды и проблем. Но без финансов совсем стало плохо и Александр начал искать подходящую работу.

Выход найден

Взяв с собой диплом о высшем образовании и свою трудовую книжку, мужчина отправился на поиски. Но владельцы престижных офисов с подозрением смотрели на помятый костюм, неухоженный вид и унылый потускневший взгляд.

Любой руководитель старается избежать депрессивных личностей, им нужен активный работник, приносящий прибыль.

Дойдя до крайней черты, Александр обратился в жилищную контору. Там не обратили внимания на его внешний вид, и предложили место дворника. Не долго раздумывая, мужчина согласился, ведь деньги нужны были срочно.

В чем смысл жизни

Заметая улицу ранним летним утром, Саша прислушался к необычайной тишине ночного города. И вдруг мужчина понял, что всю жизнь он занимался не тем и ставил себе неправильные цели. Его целью были семья, работа, дети. А ведь главное — это Бог и взаимоотношения с Ним!

Оставив свою метлу, Александр склонился в молитве. И что-то произошло внутри его сердца. Ушла многолетняя боль одиночества, депрессия и апатия, пропал страх. Пришла уверенность в вечности и защите.

Так простой дворник из Ставрополя стал верным христианином, который не стесняется всем говорить о примирении с Творцом и обретении вечной жизни.

Сообщение Пережив горе, я нашел Бога и стал верующим появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .