Главная / Мир / Лидеры «Родины» выступил против возвращения пива на футбольные стадионы

Лидеры «Родины» выступил против возвращения пива на футбольные стадионы

Депутат Госдумы и лидер партии «Родина» Алексей Журавлев выступил с критикой законопроекта, разрешающего продажу пива на футбольных матчах. Своим мнением политик поделился на своей странице в «Твиттере» 11 декабря, в среду.

Депутат Госдумы сравнил стили управления Трапма и Путина

По мнению Журавлева, авторы законопроекта решили «подсластить пилюлю» и предложили все вырученные средства от продажи алкогольного напитка направлять на развитие детско-юношеского и профессионального спорта. Депутат заявил, что категорически против такого подхода. По словам Журавлева, развивать спорт нужно ростом бесплатных секций и спортивных площадок.

«Развивать детский спорт на деньги, полученные от продажи пива – это все равно, что наращивать продажи сигарет, а вырученные средства использовать для борьбы с онкологическими заболеваниями», — подчеркнул лидер партии.

Ранее сообщалось, что в среду 11 декабря в Госдуме проходит заседание Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, на которой подняли вопрос о вышеупомянутом законопроекте.

Я выступил категорически против предлагаемого законопроекта. Его авторы попытались немного «подсластить пилюлю» и обязали организаторов направлять деньги от реализации пива в спортивных сооружениях, на развитие детско-юношеского и профессионального спорта.

Алексей Журавлев (@ZhuravlevRodina) December 11, 2019

Сообщение Лидеры «Родины» выступил против возвращения пива на футбольные стадионы появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .