Главная / Мир / Источник головной боли. Пушков выразил отношение Трампа к Украине

Источник головной боли. Пушков выразил отношение Трампа к Украине

Президент США Дональд Трамп не заинтересован в большом вовлечении в дела Украины, сделал вывод после его диалога с министром иностранных дел Сергеем Лавровым председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Нынешний уровень российско-американских отношений не соответствует интересам двух стран — Лавров Сенатор полагает, что Украина воспринимается американским лидером скорее как раздражающий фактор международной повестки.

«Трамп не упомянул Украину среди тем, к-ые он обсуждал с Лавровым. Это ещё раз говорит о том, что для него Украина — не приоритет, а источник неприятностей и лишней головной боли. Идея Киева привлечь США к Минскому процессу если что и может вызвать у Трампа, так только отторжение», — написал он у себя в Twitter.

Ранее американский президент написал, что провёл «очень хорошую» встречу с главным российским дипломатом и перечислил затронутые на ней направления: «Обсудили много тем, включая торговлю, Иран, Северную Корею, Договор РСМД, контроль над ядерными вооружениями и вмешательство в выборы».

Трамп не упомянул Украину среди тем, к-ые он обсуждал с Лавровым. Это ещё раз говорит о том, что для него Украина — не приоритет, а источник неприятностей и лишней головной боли. Идея Киева привлечь США к Минскому процессу если что и может вызвать у Трампа, так только отторжение.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) December 11, 2019

Сообщение Источник головной боли. Пушков выразил отношение Трампа к Украине появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .