Главная / Шоу-бизнес / Секреты вкусной и сытной солянки от бабушки: хозяюшкам на заметку

Секреты вкусной и сытной солянки от бабушки: хозяюшкам на заметку

У всех бабушки готовили внукам борщи, а моя меня угощала солянкой. И рецепт мне рассказала, конечно же. По этому рецепту соляночка может и выходит слишком жирной и не очень полезной, зато она получается невероятно вкусной! В ресторане вас точно так не накормят.

Ингредиенты

Для солянки вам понадобится:

Свинина на кости — на ваше усмотрение; Филе курицы — 1 шт. Сосиски баварские — 2 шт. Сервелат — 1/4 батона; Ветчина — 250 г; Картофель — 6 шт. Морковь — 1 шт. Лук — 1 шт. Томатная паста — 1 ст. ложка Огурец соленый — 2-3 шт. Оливки без косточки — 1 банка Лимон — 1 шт. Соль, перец, лавровый лист.

Для подачи вам потребуется сметана, зелень. Если любите грибы — туда же и их можно добавить. Если нет сосисок — подойдёт варёная колбаса. Вместо сервелата — любая полукопчёная. Также можно добавить охотничьи колбаски. Итак, начнём готовить.

Приготовление

Возможно, рецепт моей бабушки и не относится к полезному питанию, и если вы на диете, то, пожалуйста, проходите мимо. А мы приступим.

Варим свинину и куриное филе. В бульон кидаем картофель и варим так, чтобы картошка распадалась. Лично я не люблю дольки картошки в солянке. Свинину и курицу достаём и режем кубиками или соломкой. Копчёную колбасу и ветчину также режем, как мясо. Сосиски режем кружочками. В общем, всё мясное — нарезаем. А картофель разминаем в бульоне. Далее готовим заправку. Лук мелко режем, морковь трём на мелкой тёрке, всё это обжариваем. Добавляем в сковороду потёртые солёные огурцы и тушим на медленном огне. Добавляем томатную пасту. После того, как заправка готова, добавляем её и всё мясное в бульон с картофелем. Провариваем всё это минут 15-20. Солим, перчим по вкусу.

Секрет: для особого вкуса моя бабушка сосиски и ветчину обжаривала. Также и с грибами.

Теперь, как солянка готова, подаём её с несколькими оливками, со сметаной и зеленью и с долькой лимона. Важно: лимон ни в коем случае не добавляйте в общую кастрюлю, получите горький привкус.

Приятного вам аппетита!

Сообщение Секреты вкусной и сытной солянки от бабушки: хозяюшкам на заметку появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .