Главная / Шоу-бизнес / Совсем неиндийское кино: странные традиции индианок, которые немыслимы для русских людей

Совсем неиндийское кино: странные традиции индианок, которые немыслимы для русских людей

Для многих русских Индия ассоциируется с некой сказкой и романтическими сюжетами, где все в жизни весьма красочно и благополучно.

Однако, это далеко не так: в Индии существует множество многовековых законов и традиций, которые явно не вписываются в сознание европейских эмансипированных людей. Предлагаю ознакомиться с некоторыми из них:

В индуизме женщине запрещается ночевать дома во время менструального цикла. Как правило, эта традиция распространяется на все касты и возрасты. Индианки в «эти дни» должны спать за пределами общего дома, дабы не загрязнять его своим присутствием. В Индии практически все женщины замужем или, по крайней мере, побывали в роли жены хотя бы один раз. Дело в том, что индусам катастрофически не хватает женщин, т.к. до сих пор у них мальчики остаются в приоритете по сравнению с девочками. Раньше женщины, если узнавали на ранних сроках беременности о том, что вынашивают дочек, в большинстве случаев шли на аборт. Сейчас правительство страны запретило узистам разглашать пол будущего ребёнка по причине гендерного дисбаланса. Длинные волосы обязаны носить все женщины. Это — признак целомудрия и хорошей семьи индианки. Индийской женщине можно жить только в доме отца или мужа. И нигде более. Как известно, в Индии до сих пор сохраняется клановая система устройства общества, поэтому все девушки до замужества должны жить в семье, а не скитаться по съемным жилищам или студенческим общежитиям. После того, как индианка становится миссис, она переезжает в дом мужа, который, как обычно бывает, живёт либо в доме своих родителей, либо неподалёку от них.

Сообщение Совсем неиндийское кино: странные традиции индианок, которые немыслимы для русских людей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .