Главная / Шоу-бизнес / 7 причёсок, которые сделают вас молодой и неотразимой

7 причёсок, которые сделают вас молодой и неотразимой

Свободные мягкие локоны

Эта причёска легка в исполнении и не требует особых усилий, чтобы ежедневно выглядеть ухоженной. Легкая волна на волосах сделает образ нежным и женственным, отвлечёт внимание от недостатков лица и визуально омолодит.

Прямые волосы с объемом у корней

Прически с объёмом у корней и четкими прямыми кончиками способны заметно освежить и омолодить внешность. Лучше всего такое сочетание смотрится на каскадных, слегка ассиметричных стрижках. Сделать укладку не составит особого труда. Достаточно вытянуть волосы с утюжком и создать объём у корней с помощью круглой расчески и фена.

Ассиметричные прически

Первое и самое верное решение, если вы хотите отвлечь внимание от признаков возрастных изменений на лице и визуально омолодиться – сделать ассиметричную стрижку. Такие прически смотрятся стильно, освежают образ и не требуют особых усилий в укладке.

Конский хвост

Конский хвост – это легкий вариант, чтобы выглядеть моложе и привлекательней. Такая причёска актуальна как для девушек, так и для женщин в зрелом возрасте. Единственное условие – ни в коем случае не надо собирать волосы в хвост, зачёсывая, что называется, «волосок к волоску». «Прилизанные» волосы редко смотрятся хорошо в повседневности. Наоборот, добавьте немного небрежности к прическе, можете даже выпустить пару прядей.

Боб и каре

Эти стрижки – поистине животворящие для образа женщины. Они способны визуально скрыть десяток лет и сделать облик более современным. Только помните, что редко кому идёт каре с симметричными ровными концами. Рекомендуется выбирать варианты либо с концами разной длины, либо косой чёлкой.

Многослойные прически

Стрижки с градуировкой отлично подойдут для женщин в возрасте, а также представительниц прекрасного пола с пышной фигурой и круглым овалом лица. Такие прически не только визуально делают моложе, но и вытягивают лицо, скрадывая полноту.

Длинная чёлка

Длинная челка, косая либо ассиметричная, подойдёт почти к любой прическе. Помимо этого, она обязательно освежит образ, отвлечёт внимание от изъянов внешности и сделает любую женщину визуально моложе. Но ни в коем случае не выбирайте ровные густые челки – они редко кому идёт и на сегодняшний день уже не актуальны.

Сообщение 7 причёсок, которые сделают вас молодой и неотразимой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .