Главная / Шоу-бизнес / 9 природных ароматов, положительно влияющих на настроении и продуктивность

9 природных ароматов, положительно влияющих на настроении и продуктивность

Цитрусовые

Ароматы мандарина, апельсина и лимона бодрят. Апельсин — аромат понедельника. Этот кисловато-сладкий запах поможет проснуться и вылезти из тёплой постели, а стакан свежевыжатого сока зарядит энергией на весь день.

⠀ Запах свежескошенной травы

Любимый многими аромат не только приятен, но и полезен — он поднимает настроение. А так же этот запах помогает справиться с умственным перенапряжением и усталостью.

⠀ Лаванда

Если мучает бессонница — поставьте возле кровати букет лаванды или в аромалампу с парой каплей эфирного масла. Запах лаванды успокаивает нервную систему и расслабляет тело. В таком состоянии гораздо проще уснуть. Этот факт был научно доказан.

⠀ Жасмин

Жасмин гонит негативные мысли прочь и борется с хандрой. К тому же тонкий запах жасмина положительно влияет на внимательность. ⠀

Запах хвои

Японские исследователи провели эксперимент в ходе которого стало ясно, что хвойный запах успокаивает и снимает стресс. При любой возможности отправляйтесь гулять по хвойному лесу.

⠀ Корица

Пряный аромат положительно влияет на работу мозга: улучшает зрение, память, внимание и обостряет чувства.

⠀ Ваниль

Сладкий запах ванили расслабляет. И делает нас добрее.

⠀ Яблочный запах

Ароматные яблоки — спасение для тех, кто мучается мигренью. Яблочный запах успокаивает нервную систему и снимает спазмы, а этого часто достаточно, чтобы головная боль стихла.

⠀ Мята

Вдыхание мяты очищает сознание, бодрит и помогает сконцентрироваться. Разложите веточки мяты по комнате или добавьте пару листочков в чай.

Сообщение 9 природных ароматов, положительно влияющих на настроении и продуктивность появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .