Главная / Шоу-бизнес / Битва рецептов: яблочно-сливочный пунш против рождественского «чайного» глинтвейна

Битва рецептов: яблочно-сливочный пунш против рождественского «чайного» глинтвейна

Настало время для битвы лидеров среди тёплых и уютных напитков. Сегодня в синем углу ринга простой и вкусный рецепт глинтвейна, а в красном углу ринга – яблочно-сливочный пунш.

Для приготовления обоих напитков вам понадобится уютная пижама, новогодняя музыка, праздничное настроение, круг друзей или круг семьи, но можно все сразу и еще несколько ингредиентов.

Яблочно-сливочный пунш

Ингредиенты для одного напитка:

7 граммов сливочного масла; 150 миллилитров яблочного сока (приветствуется собственноручно приготовленный); 50 мл рома (опционально: коньяк, ликёр, кондитерский ароматизатор «ром» для безалкогольного пунша); 10 миллилитров сиропа «имбирный пряник»; 10 мл лимонного или лаймового сока; Корица, мускатный орех, гвоздика, кардамон (всего по чуть-чуть).

Как готовить:

Все ингредиенты смешать и знатно подогреть. Но не доводить до кипения! Согреть бокал (обдать кипятком). Подойдет любая понравившаяся вам тара, однако, «айриш-бокалы» подойдут более всего.

Налейте пунш в бокал, украсьте бокал тоненьким кусочком чуть подсушенного яблока. Наслаждайтесь!

Если глинтвейн для вас – это просто горячее вино, которое вы не очень хотите пробовать, потому что «кто вообще греет вино, его охлаждать надо!», Вы рискуете совершить роковую ошибку и так никогда и не стать поклонником одного из самых «зимних», согревающих, семейных и создающих праздничное настроение напитков в мире.

Рецептов глинтвейна в мире множество, нам с вами не хватит жизни, чтобы перепробовать все. В каждой стране, где начинали «греть» вино, в этот напиток привносили что-то аутентичное, своё. Возможно, в погоне за совершенством в мире глинтвейна, в Германии был придуман оригинальный и вкусный рецепт.

Рождественский чайный глинтвейн

Ингредиенты для одного напитка:

Половинка апельсина; 20 мл свежезаваренного крепкого черного чая без наполнителей; 150 мл красного вина (традиционно – это «Мерло»); 20 мл свежевыжатого апельсинового сока без мякоти; гвоздика, палочка корицы; сахар по вкусу.

Как готовить:

Смешайте все ингредиенты, добавьте сахар, доведите почти до кипения, но не кипятите. Снимите с огня и накройте крышкой. Через 5 минут разлейте по «айриш-бокалам». Украсьте каждый бокал палочкой корицы.

Включите любимый фильм, завернитесь в любимый плед, наслаждайтесь, но помните, что алкоголь несет здоровью вред.

Сообщение Битва рецептов: яблочно-сливочный пунш против рождественского «чайного» глинтвейна появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .