Главная / Шоу-бизнес / Кит спас жизнь морскому биологу

Кит спас жизнь морскому биологу

Белая акула оказалась по близости

Удивительный случай произошел с Нэн Хаузер, которая отправилась исследовать популяцию китов у острова Кока. В начале съемочного процесса все было замечательно, но через какое-то время морской биолог увидела, как к ней со стремительной скоростью приближается кит. Как выяснилось дальше – он спас ее от крайне неприятной участи.

Пока операторы проводили съемки, с другой стороны океана медленно, но верно, подплывала белая акула. Неизвестно, к какой печальной трагедии это могло привести, но кит резко среагировал на ситуацию и начал выталкивать усталую женщину носом из воды. Сначала Нэн ничего не понимала, но, когда товарищи по съемочной команде сообщили, что рядом плавает большая белая акула, исследователь поняла причину, по которой кит помогает ей. В итоге он вытолкнул женщину плавником из воды.

Помощь ближнему

Прекрасная история спасения. Во многих опасных и критических ситуациях морские обитатели могут проявить себя как настоящие герои! Неизвестно, как ситуация развернулась бы дальше, если бы не кит. Животное заметило опасность и помогло человеку. Интересно, как часто они помогают людям?

Сообщение Кит спас жизнь морскому биологу появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .