Главная / Шоу-бизнес / Белка не захотела возвращаться в лес

Белка не захотела возвращаться в лес

У одного моего друга живет в доме необычный лесной питомец. Это не кот, не собака и не мышка. Это маленький озорной бельчонок по имени Чиппи. Друг нашел его полуживым далеко в глубине карельского леса. Животное было ранено пулей охотника и просто умирало на холодном снегу. Другу стало жалко малыша и он решил выходить его, а потом отпустить в естественную среду обитания.

Так дикая раненая белка из холодного зимнего леса попала в обычную городскую квартиру. Больной зверек быстро пошел на поправку. Чиппи кормили специальными кормами, лечили антисептическими мазями, регулярно меняли повязку на поврежденной лапке.

Животное быстро поняло всю выгоду своего положения. Белке понравилось теплое жилье и заботливый уход. Когда друг решил выполнить свое слово и вывез бельчонка назад в лес, животное категорически отказалось убегать от своего хозяина.

Что только тот не делал, чтобы отогнать бельчонка назад в лес. Пытался прогнать животное палкой, кидал снежки, убегал от него. Но ничего не помогало. Бельчонок ловко скакал по веткам высоких деревьев, увертывался от снежков и снова догонял своего спасителя, просто прыгая ему на спину.

Борьба и погоня продолжались несколько часов. Наконец друг сдался и решил увезти своего спасенного питомца назад домой. Сколько радости и веселья было у Чиппи, когда его снова отпустили на пол в любимом теплом доме, который стал теперь родным гнездом для бельчонка.

Так они и живут вдвоем уже несколько лет. Друг ухаживает за питомцем, а Чиппи своими шалостями не дает грусти и тоске одиночества одолеть хозяина. Учеными доказано, что наблюдение за беспечно резвящимся животным успокаивает психику, снимает нервный стресс и усталость. Недаром многие так любят смотреть передачи про животных.

Хозяин освоил основы дрессуры и начал заниматься с бельчонком, помогая ему освоить несколько простейших команд. Эти занятия приносят обоим много радости и веселья.

Дружный дуэт двух мужчин пока не хочет расставаться, живет эта необычная семья довольно весело и счастливо.

Сообщение Белка не захотела возвращаться в лес появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .