Главная / Шоу-бизнес / Удивительное будапештское кафе, построенное в стиле Ренессанс

Удивительное будапештское кафе, построенное в стиле Ренессанс

New York Café, так называется красивейшее кафе Будапешта, больше напоминает роскошный дворец, нежели место, где можно взять кусочек торта и чашечку кофе.

Кафе находится на улице Erzsébet körút, одном из главных бульваров Будапешта. В самые оживленные дни кафе принимает около 2000 посетителей. Но многие заходят не поесть, а полюбопытствовать и сфотографировать красивое место.

Когда вас подведут к столу, вы, скорее всего, проведете большую часть своего времени, глядя вверх, любуясь мраморными колоннами и лепниной ангелов, и, конечно же, снимая на камеру каждую деталь.

Меню составлено из самых традиционных десертов Венгрии, в том числе около 16 тортов, но, конечно, это не кухня, к которой все приходят сюда — это великолепная обстановка. На сегодняшний день бизнес процветает, поэтому кафе нельзя отделять от своего первоначального воплощения. История этого грандиозного «дворца» начинается еще в 1894 году, когда компания по страхованию жизни в Нью-Йорке открыла свою европейскую штаб-квартиру в Будапеште и решила построить кофейню прямо изнутри. Но хотели они построить не обычное, а самое красивое кафе в мире.

Сообщение Удивительное будапештское кафе, построенное в стиле Ренессанс появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .