Главная / Мир / Есть риски: названа неожиданная причина закрытия Крымского моста

Есть риски: названа неожиданная причина закрытия Крымского моста

Накануне было опубликовано сообщение о закрытии переправы через Керченский пролив. Позже в СМИ появилось объяснение перекрытия Крымского моста. 

Оказалось, что украинцы, как это часто бывает, сделали из мухи слона Речь идет не о закрытии, а об ограничении движения. Тем не менее местные журналисты продолжают говорить о полной остановке движения по Крымскому мосту.

В местных СМИ опубликовано интервью с бывшим представителем Украины на полуострове Антоном Бабиным. «Не учли риски»: в Украине предположили причину закрытия Крымского моста» – с таким заголовком вышел материал на портале «Обозреватель».

Ограничение на проезд транспорта может быть связано с «объективными рисками», считает Бабин. Он напомнил, что многие исследователи предупреждали об опасности, связанной с особенностями грунта в Керченском проливе.

По его мнению, Россия при строительстве Крымского моста не учла риски. «Единственное, что нам остается – просто наблюдать и надеяться, что никто из граждан Украины не пострадает, когда с этим объектом что-то произойдет», – сказал Бабин.

Накануне Министерство транспорта России сообщило об ограничении движения транспорта по Крымскому мосту с 18 по 25 декабря. На переправе пройдут технологические работы. В ведомстве призвали водителей заранее планировать свой маршрут.

Напомним, через 10 дней состоится открытие железнодорожной части переправы через Керченский пролив. Поезда через Крымский мост свяжут Москву с Симферополем и Санкт-Петербург с Севастополем. В дальнейшем планируется открытие других маршрутов. 

(function() { VK.Widgets.Post(«vk_post_-65958450_37303», -65958450, 37303, ‘4fulu-olr7LNdrQ2qfR3lXM5QSsS’); }());