Главная / Шоу-бизнес / За насилие над девочками тренера в Удмуртии сурово накажут

За насилие над девочками тренера в Удмуртии сурово накажут

Видеоролик со свидетельствами насилия над юными волейболистками, стало причиной отстранения тренера, сообщил министр спорта Удмуртии Александр Варшавский. Вопрос служебной проверки в ДЮСШ № 2 Глазова находится на оперативном контроле у министра. Власти начали проверку после избиения тренером волейболисток в Удмуртии

Варшавский рассказал, что тренер Виктория Хлебникова отстранена от своих должностных обязанностей за недопустимое поведение: «Это противоречит преподавательской, тренерской и спортивной этике. В жизни и в спорте дети неприкосновенны, такие методы не должны применяться, даже если речь идет о достижении определенных спортивных результатах». По мнению Варшавского проблемы насилия над детьми, можно было бы избежать, если бы в спортивной школе был выстроен диалог между родителями, детьми, тренерами и преподавателями, которым доверили воспитание юных спортсменов.

Вместе с тем, комментируя публикацию ролика, министр высказал недоумение тем, что «родители сигнализируют только сейчас», хотя видео было снято еще в 2017 году на турнире в г. Реж. Ролик было распространен в социальной сети 11 декабря 2019. Что выглядит как личная месть тренеру, поскольку накануне, 10 декабря, Виктория Хлебникова рассказала по телевидению о крупном успехе волейбольной школы Глазова.

В группе Вконтакте спортивной школы № 2 г. Глазова выложена эфирная запись местного телевидения, где одна из подопечных Хлебниковой рассказала, что привезла из Нижнего Новгорода медаль зонального первенства России, которую заработала в составе сборной Удмуртии. Более того, тренер сообщила, что девушка, которая пришла в студию вместе с Хлебниковой, готовится на просмотр в сборную команду страны и проходит медицинское обследование.

Напомним, что еще вчера, 11 декабря, инспекция по делам несовершеннолетних межрайонного отдела МВД «Глазовский» начала проверку по факту жестокого обращения с несовершеннолетними девочками.

Сообщение За насилие над девочками тренера в Удмуртии сурово накажут появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .