Главная / Мир / Новогодний корпоратив или как «остаться в живых»

Новогодний корпоратив или как «остаться в живых»

Не мешать.

Все уже наверное в курсе, что лучше не мешать напитки, произведенные на разной основе. Тем более не стоит увлекаться разными коктейлями. Приятный вкус и отсутствие резкого алкогольного запаха могут сыграть с нами злую шутку. Также не стоит резко менять градус хоть на повышение, хоть на понижение. И помните, алкоголь вреден для здоровья.

Норма.

Древняя мудрость гласит, что все хорошо в меру. Желательно знать свою норму, и ни при каких обстоятельствах не превышать ее. Как бы Вас не уговаривали коллеги и друзья, помните, что способность переваривать алкоголь у всех разная, и если Вы переберете, то завтра или уже сегодня, плохо будет именно Вам.

Закусываем.

В основе культуры пития лежит закуска. Не пейте на голодный желудок! Чтобы замедлить всасывание алкоголя, употребите перед застольем что-нибудь жирное: сало, пирожное с масляным кремом, салат с жирной сметаной, или бутерброд с маслом, сыр. И ни в коем случае не запивайте алкоголь газированными напитками! Это ведет к быстрому опьянению. Дабы избежать обезвоживания, лучше запивать простой, не сладкой водой без газов. Осторожнее с острыми и солеными закусками, не стоит излишне нагружать пищеварительную систему. Очень хорошо закусывать квашеной капустой, блюдами на основе картофеля, риса. Старайтесь больше закусывать и запивать.

Профилактические меры предосторожности.

За полчаса до застолья, в качестве подготовки своего организма, можно выпить 5-6 таблеток активированного угля. Также, полезно выпить сырое яйцо. Это замедлит всасываемость алкоголя, и защитит желудок от лишнего раздражения.

Если Вы вдруг немного перебрали.

Все время чутко прислушивайтесь к сигналам своего организма. Чаще выходите из-за стола, делайте большие перерывы. Если Вы почувствовали что с Вами что-то не то, немедленно найдите лимон, выдавите его и не добавляя сахар, выпейте сок. Аскорбиновая кислота способствует блокировке токсинов. Подышите свежим воздухом, сделайте несколько глубоких вдохов. Свежий воздух ускоряет расщепление спиртного.

В любом случае хочется напомнить, что главное на празднике это все же общение, веселые конкурсы, танцы, песни. Поэтому старайтесь чаще подниматься из-за стола и больше двигаться. Желаю всем хорошего настроения и веселых праздников!

Сообщение Новогодний корпоратив или как «остаться в живых» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .