Главная / Мир / Сенатор приветствовал допуск на Украину журналистов российского ТВ

Сенатор приветствовал допуск на Украину журналистов российского ТВ

Линия украинских властей на большую открытость представителям российских СМИ можно только приветствовать, если это не случайность, отметил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике.

Журналисты RT приняли приглашение Зеленского на Украину «Съёмочную группу ТК «Звезда» пустили на Украину — вслед за приглашением Зеленского на пресс-конференции в Париже в адрес российской прессы: «Конечно, приезжайте к нам…» Если это не некий казус, а новая линия властей Украины, то ее можно лишь приветствовать. Если», — написал он у себя в Twitter.

Ранее главный редактор телеканала Russia Today заявила, что журналисты компании принимают приглашение президента Украины Владимира Зеленского посетить Украину.

В свою очередь, официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова ведомства предложила украинскому лидеру выполнить своё предложение «не в теории, а на практике» и реализовать приглашение российским журналистам, а лучше – дать интервью.

Сьемочную группу ТК «Звезда» пустили на Украину — вслед за приглашением Зеленского на пресс-конференции в Париже в адрес российской прессы: «Конечно, приезжайте к нам…» Если это не некий казус, а новая линия властей Украины, то ее можно лишь приветствовать. Если.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) December 12, 2019

Сообщение Сенатор приветствовал допуск на Украину журналистов российского ТВ появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .