Главная / Шоу-бизнес / 7 самых богатых авторов, которые стали миллионерами благодаря детским книгам

7 самых богатых авторов, которые стали миллионерами благодаря детским книгам

Авторы, создающие шедевры для детей, становятся популярными на многие годы, поэтому их работа оценивается особенно высоко. Так кто же в истории литературы заработал больше всех. Разберемся подробнее.

Рэйчел Рене Рассел

Американская писательница, книга ее «Дневник Никки» завоевала особую популярность среди детей. Многие девочки сравнивают героиню с собой, ведь она такая же обычная девчонка, которой не все удается достичь в жизни. Прототипом стала дочка самой писательницы. Кстати, она же является автором иллюстраций.

Капитал Рассел составляет 7 миллионов долларов, во многом благодаря ее таланту и умению понять подрастающее поколение.

Шел Сильверстейн

Автор детских книг, музыкант-песенник, карикатурист. Его произведения до сих пор очень популярны у молодого поколения. «Свет на чердаке», «Щедрое дерево» — свои книги он сам иллюстрировал. Талант его был весьма многогранен. На момент ухода из жизни (1999 год) состояние, которое автор нажил своим трудом, составляло 20 млн долларов.

Доктор Сьюз

Каждый, кто вырос в Америке, читал в детстве произведения Доктора Сьюза. Когда-то он был самым влиятельным автором в детской литературе. Его состояние в 75 миллионов делало Сьюза очень богатым человеком. Всего он опубликовал более 43 книг, наиболее известные из них «Кошка в шляпе», «Лоракс».

Сьюзан Коллинз

Писательница стала знаменита своей серией «Голодные игры», по которым были сняты кинокартины. Пишет она и другие произведения, и востребованность ее не снижается.

Капитал на сегодняшний день составляет более 80 млн долларов.

Джефф Кини

Капитал автора составляет более 100 млн долларов. Талантливый мультипликатор создал целую серию «Вимпи Кид», где представлены истории о малыше, который переживает самые непредвиденные и любопытные ситуации. Джефф – отличный карикатурист, его книги привлекают детей своими красочными картинками.

Даниэль Стил

Одна из богатейших детских писателей. Она написала много произведений для детей, наиболее известна ее серия «Фрэдди, Марта и Макс». Читателя притягивают истории тем, что они взяты из повседневности.

Капитал Стил составляет более 300 млн долларов.

Джоан Роулинг

Самой богатой, без сомнения, можно назвать писательницу, автора серии книг о Гарри Поттере. Произведения нельзя назвать детскими, они не для малышей, но сам сюжет, который включает в себя волшебство и магию, многие относят к детской литературе.

По произведениям сняты фильмы о мальчике-волшебнике, поттеромания захватила практически весь мир. Удача не сразу пришла, женщине многое пришлось пережить в своей жизни.

Теперь Джоан самая востребованная писательница с капиталом в миллиард долларов.

Сообщение 7 самых богатых авторов, которые стали миллионерами благодаря детским книгам появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .