Главная / Шоу-бизнес / Такие профессии реально существуют: 5 специальностей, о которых вы вряд ли слышали

Такие профессии реально существуют: 5 специальностей, о которых вы вряд ли слышали

Большинство россиян сидят в офисах, делают отчеты и мечтают о новогодних праздниках. А может ли человек сменить свою работу на уникальную и даже удивительную?

Профессиональный тестировщик матрасов

Мечта многих людей — это хорошо выспаться. Поэтому “профессиональным соням” завидуют все. Главная их задача — спать на качественных матрасах, а потом озвучивать свое мнение. Так производители проверяют свою продукцию, получая отзывы из “первых рук”. Причем это не разовая акция, а подобный персонал регулярно набирают в Финляндии.

Заталкиватель в метро

Данная профессия есть в Японии. В подземку утром приходят специальные люди. Задача — проследить, чтобы в вагоны метро влезли все желающие. Человек не может попасть внутрь вагона — ему помогут и затолкают туда. 10 долларов в час — оплата такого сотрудника в Японии.

Обниматель

Эта, не менее странная профессия, но тоже распространена в Японии. На островном государстве есть серьезная проблема — одиночество. Поэтому, за определенную плату к грустному человек приедет “обниматель”. Сделает он это не бесплатно, но поддержит морально и тепло обнимет.

Дегустатор дыхания

Не самая приятная специальность, так как человеку приходится обнюхивать других людей — курящих, с проблемными зубами и злоупотребляющих алкоголем. А потом спрашивать, стало ли свежим их дыхание после использования жевательной резинки. Не самая приятная профессия, но тоже востребована в некоторых странах.

Лучшая работа на свете

Бен Саутхолл — настоящий счастливчик, так как он победил в кастинге на работу, которая так и называется “Лучшая работа в мире”. Получил Бен реально шикарное место — он должен в постоянно жить на тропическом острове в шикарной вилле.

Обязанности — кормить морских черепах, следить за жизнью кораллами, организовывать культурные мероприятия, пробовать все блюда и напитки в местных ресторанах и кафе. Всю собранную информацию публиковать в своем блоге. Зарплата просто сказочная — 20 тысяч долларов в месяц. Вот уж и правда — работа мечты!

Сообщение Такие профессии реально существуют: 5 специальностей, о которых вы вряд ли слышали появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .