Главная / Шоу-бизнес / Минобороны РФ раскрыло планы медиа-провокаций со стороны боевиков

Минобороны РФ раскрыло планы медиа-провокаций со стороны боевиков

Министерство обороны РФ сообщило о результатах работы разведки в Сирии в ежедневном брифинге в Фейсбуке 12 декабря, в четверг.

Боевики нанесли 24 удара по Сирии

Согласно информации, военное ведомство получило информацию о провокации, которую готовят главари организации «Хайат Тахрир Аш-Шам» (запрещена в РФ). Минобороны передает, что боевики готовят инсценировку применения отравляющих веществ в населенных пунктах Идлибской зоны деэскалации. Целью провокации является подготовка видео- и фотоматериалов для распространения в ближневосточных и западных СМИ с информацией о нападении сирийских военных на мирных жителей.

Военное ведомство сообщило, что за прошедшие сутки со стороны боевиков было зафиксировано 27 обстрела. Минобороны также сообщает, что с 1 декабря в результате обстрелов незаконных вооруженных формирований погибло 5 мирных граждан Сирии, еще 5 получили ранения. Количество жертв и пострадавших среди сирийских военнослужащих составляет 6 погибших и 10 раненых.

#СИРИЯ Брифинг Центра примирения враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике…

Опубликовано Минобороны России Четверг, 12 декабря 2019 г.

Сообщение Минобороны РФ раскрыло планы медиа-провокаций со стороны боевиков появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .