Главная / Политика / Путин ответил на предложение сделать выходным днем 31 декабря

Путин ответил на предложение сделать выходным днем 31 декабря

Один из участников заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека поднял вопрос об объявлении ещё одного дня в году выходным. Речь идет о выходном 31 декабря.

Как подчеркнул российский лидер Владимир Путин, чтобы принять решение о выходном 31 декабря в этом году осталось слишком мало времени. Однако, подчеркивает ТАСС, президент пообещал рассмотреть этот вопрос.

«Сейчас уже середина декабря, приближаются новогодние праздники. Не знаю, как мы поступим по поводу 31 декабря. Времени очень мало для принятия решения подобного рода. Но я тоже вас услышал», — прокомментировал Владимир Путин.

По мнению официального представителя Казанского Кремля Лилии Галимовой, делать выходным днём последний рабочий день года – решение нецелесообразное с практической и экономической точки зрения.

Однако многие политики считают, что 31 декабря действительно необходимо сделать выходным днём, так как большинство россиян в этот день готовятся к празднованию Нового года, а не занимаются своими рабочими обязанностями.