Главная / Шоу-бизнес / Салат «Козел в огороде»: яркие краски на вашем праздничном столе

Салат «Козел в огороде»: яркие краски на вашем праздничном столе

Если вы приверженец здорового питания, салат можно сделать легким. А если любите экспериментировать, то тут вашей душе есть, где разгуляться.

Судя по названию, этот салат очень задорный, веселый – то, что нужно для праздничного стола! И выглядеть он должен ярко и нарядно!

В любом случае для салата понадобятся овощи: свекла, морковь, огурцы, зеленый салат, кислое яблоко, консервированная кукуруза или горошек. Следящие за фигурой могут ограничиться этим набором, а те, кто любит «покушать вволю», может добавить в салат ветчину, сухарики, даже чипсы и жареную картошку! Некоторые хозяйки добавляют в салат жареную полосочками говядину или курицу. В общем, все, что душе заблагорассудится.

Принцип приготовления очень прост: натереть на терке все твердые овощи, а мягкие – нарезать соломкой. Разложить на большом блюде овощи секторами, а в середине оставить месть для соуса.

В качестве соуса тоже могут выступать разные ингредиенты. Сметана, майонез, соус «Цезарь». Встречаются рецепты даже с баночкой консервированной рыбы в качестве заправки.

Салат на стол подается неперемешанным. И только под возгласы гостей «Жалко есть такую красоту!» хозяйка смешивает все на одном блюде… Вот и пробрался козел в огород!

Сообщение Салат «Козел в огороде»: яркие краски на вашем праздничном столе появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .