Главная / Шоу-бизнес / 7 причин, почему мужчины боятся красивых женщин

7 причин, почему мужчины боятся красивых женщин

Мужчины с восхищением смотрят на красивых женщин, но зачастую бояться с ними знакомиться. И для этого есть несколько причин:

Финансовые запросы

В современном обществе принято считать, что красивые женщины ищут исключительно богатых мужчин, которые смогут их обеспечивать, поэтому многие мужчины просто бояться подойти к красивой женщине. Но это сильно преувеличенно. Получить богатого мужчину мечтают и некрасивые женщины. Самые главные качества в мужчине, это надежность и уверенность.

Уют и хозяйственность

Многие мужчины думают, что красивая девушка не сможет вести домашнее хозяйство и создавать уют. Такие девушки создают впечатление «белоручек». Но это тоже заблуждение. Влюбленная девушка и рубашку погладит, и вкусный ужин приготовит.

Красивая, значит несвободная

Увидев красивую девушку, у мужчин возникает мысль: «Она точно не свободна», поэтому даже не делают попытки познакомиться. Иногда в этом виноваты и сами женщины, которые напускают на себя «неприступный» вид, хотя в душе они могут быть милейшими созданиями. Часто такое поведение — последствие прошлых неудачных отношений.

Проблемы с самооценкой

Мужчина с заниженной самооценкой побоится подойти к красивой женщине, потому что уверен — она не проявит к нему интереса. Но советы психологов однозначны — нужно идти навстречу своему страху, только так можно заполучить внимание красотки.

Ревность

Некоторые мужчины считают, что долгие отношения с красивой женщиной невозможны, ведь ее всегда будут окружать конкуренты. Считая красивых женщин легкомысленными особами, они думают, что женщины легко их променяют на более успешного и влиятельного мужчину.

Красота и ум

Считается, что красивая женщина — глупая женщина. Конечно, среди женщины есть и такие, которые рассчитывают на успех исключительно благодаря внешности, но это все же стереотип. Сейчас многие занимаются саморазвитием. Поэтому, с красивой женщиной нужно пообщаться для начала, и только после этого делать выводы.

Страх близости

Мужчины бояться не оправдать ожидания красивой женщины. Они считают, что должны затмить сотни бывших любовников красавиц, ведь, по их-мнению, если женщина красива, у нее непременно было много мужчин. Хотя это не всегда так. Поэтому мужчины стараются избегать красивых девушек.

Сообщение 7 причин, почему мужчины боятся красивых женщин появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .