Главная / Шоу-бизнес / Губернатор Алтая заговорил о профилактике после смертельного пожара

Губернатор Алтая заговорил о профилактике после смертельного пожара

Большая часть погибших, 4 человека — несовершеннолетние дети.

Как сообщили в утренних сводках пресс-службы МЧС и СКР по Алтайскому краю, в результате возникшего пожара в деревянной жилой постройке в селе Глубоком, на пепелище обнаружены останки шести человек. В настоящее время устанавливаются их личности.

Органами следствия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двух или более лиц. МЧС предварительно предполагает, что пожар мог возникнуть по причине нарушения порядка пользования печью.

СК завёл дело после гибели шести человек при пожаре в алтайском селе

Трагедия шокирует, но требует принятия экстренных мер, которые помогут предотвращать подобное. Поэтому губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступил с заявлением, в котором потребовал у ответственных служб проведения мероприятий по установлению в «проблемных» домах, где проживают многодетные семьи, приборов оповещения о пожаре.

Также губернатор потребовал провести заседание районной чрезвычайной комиссии, с участием работников МЧС края. Расследование чудовищного инцидента Виктор Томенко взял под личный контроль.

Сообщение Губернатор Алтая заговорил о профилактике после смертельного пожара появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .