Главная / Шоу-бизнес / Братья наши меньшие: 7 нестандартных пород кошек

Братья наши меньшие: 7 нестандартных пород кошек

Кошки — постоянные спутники жизни людей. Пушистые и забавные, они радуют хозяев каждый день. Какие же породы кошек не так часто можно встретить в российских квартирах?

Экзот

Весьма популярная порода, у которых небольшое округлое тело и короткая шея. Маленький нос, большие глаза и компактные ушки придают их внешнему виду особую комичность. Спокойный и мягкий характер, любят проиграть, не демонстрируют свои эмоции окружающим, поэтому мяукают крайне редко. Несмотря на это, очень часто сидят на коленях и излучают любовь к хозяину.

Японский бобтейл

Бобтейлы бывают собаки, а бывают и кошки. Такую породу очень редко можно встретить в повседневной жизни. Короткий хвост (чем-то напоминает хвост кролика), встречаются экземпляры с глазами разного цвета, что тоже весьма удивительно. Активные, умные, любят играть и запоминать команды.

Манкс

Если у бобтейлов бывают хвосты, пусть и короткие, то у кошек породы манкс хвостов нет вообще. И это главная отличительная черта этих милых созданий. Кроме отсутствия хвоста они также обзавелись удлиненными задними ногами и круглой головой.

Рэгдолл

Вы же всегда хотели кошку с голубыми глазами? Тогда вам подойдет рэгдолл. Еще одна необычная особенность — это окрас с пятнами. Рэгдоллы обычно крупные с развитой мускулатурой. Шерсть шелковистая и мягкая, очень любят когда их гладят.

Скоттиш-фолд

Весьма необычная порода с загнутыми вперед ушами. Коты-совы не иначе. Обладают уравновешенным характером, дружат с другими животными, постоянно активны и любят играть, проводя время с хозяевами.

Селкирк-рекс

Кошка с кудряшками, весьма крупные особи отличаются от других пород развитой мускулатурой. Большие глаза, поэтому иногда кошки выглядят удивленными. Уравновешенный характер, но весьма не прочь и поиграть.

Сфинкс

Весьма необычная лысая кошка, причем у некоторых экземпляров нет усов. Так как у сфинксов нет шерсти, то они постоянно жмутся к хозяевам чтобы согреться. Очень общительные и любят помурлыкать. Шерсти дома действительно не будет. Купать, правда, придется постоянно.

Сообщение Братья наши меньшие: 7 нестандартных пород кошек появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .