Главная / Шоу-бизнес / Носи усы: редкие фото безусого Боярского, Сталина, Якубовича, Меркьюри, Николаева и других знаменитых усачей

Носи усы: редкие фото безусого Боярского, Сталина, Якубовича, Меркьюри, Николаева и других знаменитых усачей

Даже самые заядлые бородачи нет-нет, да и побреются гладко хоть иногда. Но с заядлыми усачами история другая – они от растительности на лице вообще не готовы отказаться. И увидеть фото с их безусым лицами не так-то просто.

-1-

Главный усатый романтик страны Игорь Николаев усы отрастил еще в юности. С тех пор сбривал только один раз во время военной присяги. Поэтому на его гладкое лицо можно посмотреть только на еще более юных фото.

-2-

Кто бы мог подумать, но у Сталина и Николаева есть кое-что общее. Иосиф Виссарионович тоже отрастил усы юношей, больше не сбривал.

-3-

Без этого героя не может обойтись ни одна усовая подборка. Боярский и усы неразделимы. Но то, что сейчас кажется естественным, когда-то было для Михаила мучением. Так, для образа Д’Артаньяна он отращивал усы с трудом. А потом гримёрша их еще и спалила, так что все равно пришлось использовать накладные.

-4-

Никиту Михалкова без усов не могут представить даже в собственной семье. Дочь говорит, что раньше ей колючесть не нравилась, а сейчас она не хотела бы ничего изменить в отце.

-5-

Еще один эталонный усач, фото «до» – только очень молодое и малоузнаваемое.

-6-

Чарли Чаплина не то что без усов – даже просто без грима мало кто узнает. А он, в отличие от большинства других героев этой статьи, в обычной жизни усы не носил вообще. И выглядел крайне импозантно.

-7-

Всклокоченные волосы, усы и высунутый язык – вот визиточка Эйнштейна (помимо гениальности, конечно). Без усов – только в совсем юном возрасте.

-8-

Фредди Меркьюри, хоть и усач, но иногда от своего знаменитого атрибута отказывался. Например, для некоторых концертов.

-9-

Мечта миллионов Кларк Гейбл представляется нам только с усами. Хотя в жизни он ходил гладко выбритым – выглядел гораздо моложе и мягче своего экранного образа.

-10-

Усы Сальвадора Дали – один из его экстравагантных атрибутов. Но даже и без них он выглядели экстравагантно.

-11-

Эрнест Че Гевара, помимо своих революционных дел, был еще и просто красавчиком. Что с усами, что без.

-12-

Без него эта подборка была бы неполной. Александр Лукашенко без усов – образец волевого и мужественного лица. Может, зря отрастил?

Сообщение Носи усы: редкие фото безусого Боярского, Сталина, Якубовича, Меркьюри, Николаева и других знаменитых усачей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .