Главная / Шоу-бизнес / Появление нового хищника на северо-востоке США

Появление нового хищника на северо-востоке США

Появление новой особи

С каждым годом, благодаря деятельности человека, появляются все новые и новые виды животных. Одна из последних выведенных особей получила название койвольф. Это животное является помесью койота и волка и, на данный момент, их популяция приближается к миллиону.

Создания имеют уникальный набор генов: около четверти приходится на ДНК волка, две трети на ДНК койота, а все оставшееся – на ДНК прирученных домашних собак, таких как немецкая овчарка или доберман.

Свою неотъемлемую роль в создании вида сыграла человеческая деятельность. В связи с охотой, популяция волков резко снизилась, а оставшимся животным приходилось искать себе партнеров среди койотов или собак.

Живут койвольфы на северо-востоке Соединенных штатов, превосходно чувствуя себя в городской среде. Удивительно то, что животные куда более приспособлены к обитанию на неизведанных территориях, чем их сородичи волки и койоты.

Особенности койвольфов

Койвольфы намного больше койотов, они имеют большую волчью пасть. От волков животные унаследовали его поведенческие особенности и социальный характер в целом; эта особенность позволяет им охотиться стаей на свою добычу. Например, один койвольф способен нагнать и убить небольшого по размеру оленя, а стая может с легкостью одолеть взрослого лося.

Эти животные крайне неприхотливы к еде. Они могут питаться как дичью, так и растительной пищей. В рацион койвольфа могут входить арбузы, морковь, тыквы, а также питаться маленькими грызунами и другими небольшими млекопитающими. Это является еще одним немаловажным фактором, который помогает им выживать в сложных условиях.

Сообщение Появление нового хищника на северо-востоке США появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .