Главная / Мир / Школьницу Грету Тунберг выбрали Человеком года

Школьницу Грету Тунберг выбрали Человеком года

На обложку праздничного выпуска редакция журнала Time выбрала Грету Тунберг из Швеции. Девушке всего 16 лет, она еще учится в школе, но активно выступает за сохранение планеты, переживает за изменение климата и не боится говорить об этом на весь мир. Благодаря своей позиции, Грета стала известной во многих странах и сумела возглавить движение всех людей, которые с ней солидарны.

Этой весной ее даже выдвинули на Нобелевскую премию. А осенью Грета Тунберг говорила об экологических проблемах планеты на саммите ООН, где поразила лидеров присутствующих стран. В частности, она обвинила их в том, что в условиях экологической катастрофы, которая может постигнуть планету, нужно разговаривать не о деньгах, а о том, как помочь человечеству выжить.

Несмотря на позицию девочки и её неравнодушие к экологическим проблемам, многие считают, что она имеет психологические отклонения. К слову, пять лет назад девочка сильно заболела и врачи поставили ей диагноз нарушения психического развития.

Сообщение Школьницу Грету Тунберг выбрали Человеком года появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .