Главная / Мир / Зеленский прокомментировал слова Путина о резне в Донбассе

Зеленский прокомментировал слова Путина о резне в Донбассе

Накануне в эфире телеканала «1+1» украинский лидер Владимир Зеленский рассказал о заявлении президента России Владимира Путина о возможном массовым уничтожением граждан. Как заявил российский лидер, в условиях отсутствия закона об амнистии жителей Донбасса — установленный Киевом контроль над границей с РФ может вылиться в массовое уничтожение граждан.

«Путин это сказал, мне кажется, дважды на наших встречах. Мы пояснили, что мы другие люди, совсем другие, свободные, демократические. Мы понимаем, что там живут украинцы. И мы с уважением относимся к гражданам Украины, и никакой резни не будет, я именно так и сказал господину Путину», — цитируют СМИ комментарий Зеленского.

Глава Незалежной подчеркивает, Украина — «другая страна», в которой самое главное для власти — это человеческие жизни. По словам Зеленского, он не знает, кого Путин представляет на месте президента Украины.

Напомним, ранее от президента России Владимира Путина прозвучало заявление о том, что в случае установления Киевом контроля на границе с РФ может спровоцировать геноцид на Донбассе. Российский лидер напомнил о резне в Сребренице в 1995 году в Боснии и Герцеговине. С похожим заявлением президент России выступал и в 2017 году.