Главная / Мир / Кадры с места пожара на юге Москвы: произошли обрушения

Кадры с места пожара на юге Москвы: произошли обрушения

Столичные экстренные службы сообщают о мощном пожаре на Варшавском шоссе, где произошло возгорание складских помещений с тканями. В настоящее время площадь пожара составляет 3000 квадратных метров. Возгоранию присвоили повышенный ранг сложности. Как прокомментировали в МЧС, угроза распространения огня на весь склад по-прежнему сохраняется.

Спасатели сообщают, что из-за того, что на складе начали взрываться газовые баллоны – началось обрушение здания на площади в 50 квадратных метров.

«Площадь пожара составляет 3000 квадратных метров. Произошло обрушение конструкций перекрытия на площади 50 квадратных метров. Подразделения работают с соблюдением техники безопасности», — передают экстренные службы.

ТАСС информирует, к охваченному огнём складу прибыли газовщики и специалисты Мосэнерго, так как на территории здания есть трансформатор, при этом склад газифицирован, что также создаёт угрозу взрыва.

Район ЧП оцеплен, вблизи склада затруднено движение. Столичных водителей предупреждают, чтобы они заранее выбирали пути объезда пожара и не создавали помех пожарно-спасательной технике.