Главная / Мир / Празднование Рождества в России

Празднование Рождества в России

Надо сказать, что этот праздник первыми встречают католики – они празднуют в декабре, а православные — ночью с 6 на 7 января.

Как это происходит? В России ночью с 6 на 7 января проходит служба, которая посвящена рождению Иисуса Христа. Раньше люди не садились за стол, пока на небе не появлялась первая звезда! Сейчас лишь некоторые семьи широко празднуют только после большой ночной службы. Кстати, если загадать желание перед рождественской ночью, то оно обязательно должно сбыться!

Мало кто знает, что традиции Рождества живы и в наши дни. В первые дни, конечно же, был накрыт стол и каждый погружался в атмосферу любви и заботы. Во время службы люди благодарили за то, что уже имеют, молились о том, чего им не хватает и не забывали тех, кто уже в лучшем мире. • В первый день празднования всегда посещались родители, родственники, до которых реально было добраться, и близкие люди • Во второй день приходили к больным и к тем, кому нужна помощь • Третий день был для сирот: к ним приходили с не пустыми руками, а с подарками и угощениями

После этих традиций, начиналось веселье и гулянье! Даже было поверье: «Как проведешь святочные дни, так и год проведешь»!

Сообщение Празднование Рождества в России появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .