Главная / Мир / Названа главная причина пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов»

Названа главная причина пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов»

Причиной пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске, вероятно, стала халатность экипажа. Об этом пишет телеграм-канал Mash со ссылкой на судоремонтный завод «Звездочка» в пятницу, 13 декабря.

Тело второго погибшего обнаружили на крейсере «Адмирал Кузнецов»

Согласно информации, перед ремонтными работами военнослужащие должны сами проверить безопасность и дать письменное разрешение. Также на месте должен быть один из членов экипажа и наблюдать за ходом работы.

Есть вероятность, что моряки не проверили поверхности, которые находились рядом с местом работ и куда попала искра от сварки. Возможно, что рядом с рабочими также не было никого из ответственных наблюдателей.

Ранее сообщалось, что накануне могли найти тело второго погибшего во время пожара на крейсере. Не исключается, что мужчина числился пропавшим без вести.

Напомним, утром 12 декабря на атомном крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске произошло возгорание. Судно находилось на ремонте. С огнем пытались справиться больше суток. Ремонт на крейсере проходит с 2018 года, и это уже не первая авария, связанная с работами.

Сообщение Названа главная причина пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .