Главная / Мир / Приложение года: мобильный банк МКБ получил «Премию Рунета»

Приложение года: мобильный банк МКБ получил «Премию Рунета»

Московский кредитный банк (МКБ) стал лауреатом "Премии Рунета" в номинации "Мобильное приложение" года. Эксперты оценили обновленный дизайн, расширенный функционал и удобство использования. 

Мобильное приложение банка действительно сильно изменилось с 2018 года, отметил глава департамента электронного бизнеса МКБ Алексей Курзяков. «Мы рады, что это оценили и наши клиенты, и члены жюри премии. Сегодняшняя награда мотивирует нас становиться еще лучше и продолжать развивать мобильный банк», – сказал он.

По мнению Курзякова, дистанционные сервисы приобретают все большее значение в современном банкинге, это главный тренд. Более трети депозитов и 45% накопительных счетов в МКБ открывается через мобильное приложение банка, уточнил он.

«Одновременно растет доля потребительских кредитов, оформленных онлайн. За этот год она превысила 10%», – сказал Курзяков.

Церемония вручения «Премии Рунета» прошла 12 декабря в знаменитом Доме Пашкова. В нынешнем году российскому сегменту глобальной Сети исполнилось 25 лет, а самой премии – 16 лет.

Ранее «Дни.ру» писали о новом функционале «МКБ Онлайн». Так, с помощью приложения заявку на ипотечный кредит можно подать, не выходя из дома. Клиенту достаточно указать цену недвижимости, первоначальный взнос и сумму займа. Также в приложении появилась функция формирования справки о состоянии счета и ее отправки через мессенджер или почту.

Московский кредитный банк предоставляет полный комплекс банковских услуг для юридических и физических лиц. Кредитная организация стабильно входит в утвержденный Центральным банком России перечень системно значимых кредитных организаций. По данным «Интерфакс-100», МКБ находится в топ-3 частных банков по объему активов.