Главная / Шоу-бизнес / 10 изменений, которые нужно сделать в 30 лет, чтобы настроить себя на успех. Часть 1

10 изменений, которые нужно сделать в 30 лет, чтобы настроить себя на успех. Часть 1

1. Скажите «нет» курению

Если вы начали курить, немедленно прекратите!

Хоть вы не можете исправить ущерб, который, возможно, уже нанесли своему здоровью курением, исследования показывают, что у тех, кто бросил курить до 40 лет, риск смерти на 90% ниже, чем у тех, кто продолжает курить.

2. Возьмите за правило каждый день засыпать и просыпаться примерно в одинаковое время

Может быть заманчиво использовать выходные, чтобы погасить свой «долг» сна, но все же лучше просыпаться примерно в одно и то же время каждый день.

Если вы будете просыпаться поздно даже в течение нескольких дней, эксперты говорят, что вы рискуете перевести свои биологические часы на другой цикл, поэтому вы начнете уставать позже в тот же день. Избегайте проблем со сном в течение всей жизни, придерживаясь определенного режима сна и пробуждения, когда это возможно.

3. Начните регулярно заниматься спортом

Постарайтесь двигаться как можно больше. Не имеет значения, идет ли речь о ходьбе, велосипеде, беге, тяжелой атлетике, пешем туризме, плавании — до тех пор, пока это включает в себя какое-то движение.

После 35 у вас начинается потеря мышечной массы, следовательно, особенно важно начать занятия спортом до этого. Но не забудьте выбрать физические упражнения, которые вы действительно любите, так как вы с меньшей вероятностью продолжите заниматься, если вам не нравятся ваши тренировки.

4. Начните вести дневник

Ведите дневник своей жизни! Ваши письменные записи будут развлекать и вызывать у вас симпатию в вашем будущем.

Даже если вы предпочитаете держать свои мысли при себе, изложение своих мыслей и чувств на бумаге может помочь вам справиться со стрессовыми событиями.

5. Начните экономить деньги

Привычка экономить еще с раннего возраста означает, что вы будете продолжать это делать и дальше.

Может показаться, что молодые годы, когда вы на пике своих сил и развития, — это целая жизнь, но, чем раньше вы начнете экономить, тем больше времени ваши деньги должны накапливать проценты.

Сообщение 10 изменений, которые нужно сделать в 30 лет, чтобы настроить себя на успех. Часть 1 появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .