Главная / Шоу-бизнес / Какие сезонные фрукты желательно есть каждый день

Какие сезонные фрукты желательно есть каждый день

Люди, регулярно употребляющие в пищу свежие фрукты, лучше себя чувствуют, реже болеют и даже меньше жалуются на упадок сил или апатию. Это объясняется тем, что в «дарах природы» много витаминов, минералов и ценных микроэлементов, необходимых для обменных процессов организма.

Сезонные фрукты желательно употреблять всем, кто заботится о собственном здоровье и долголетии. Среди всего изобилия современных ягод и плодов, предлагаемых магазинами и супермаркетами, особенно полезными считаются хурма, мандарины и киви.

Мандарины

Маленькие, оранжевые цитрусы у многих ассоциируются с Новым годом и Рождеством. Раньше, когда они были диковинкой и деликатесом, потому плодами украшали елки. Сегодня мандаринки экспортируются из Турции, Египта и Испании и продаются повсеместно, так что полакомиться ими совершенно не проблематично.

Аромат фрукта, как доказали ученые, положительно влияет на центральную нервную систему человека. Следовательно, шкурки (именно они являются самой ароматной частью плода) можно использовать для ароматерапии. Они обладают легким успокаивающим эффектом и помогают поднять настроение.

В мандаринах много витамина А, отвечающего за состояние волос и ногтей. Следовательно, девушкам и женщинам нужно регулярно кушать этот фрукт, чтобы оставаться красивыми. В цитрусах содержится фолиевая кислота, являющаяся профилактикой произвольных абортов и выкидышей на ранних сроках беременности. Также данное вещество способствует налаживанию гормонального баланса женского организма.

Киви

В одном зеленоватом плоде содержится суточная доза аскорбиновой кислоты (витамина С), который еще называют «витамином иммунитета». Съедая ежедневно по одному киви, можно заметно повысить защитные силы организма и стать менее подверженным сезонным простудным болезням.

Хурма

Ярко-оранжевый, терпкий плод – это хурма. Она полезна из-за высокого содержания витамина РР, ответственного за выработку серотонина в организме. Известно, что данное вещество еще называют «гормоном удовольствия», оно отвечает за хорошее настроение и позитивное расположение духа.

В хурме много растительного сахара, который не сказывается отрицательно на фигуре, зато помогает нормализовать артериальное давление. Чтобы плод утратил терпкость, нужно подержать его на холоде, к тому же, это нисколько не уменьшит его пользы.

Сообщение Какие сезонные фрукты желательно есть каждый день появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .